Жива-Ярга. Инструктор Жива-Ярги.

В процессе обучения будущие инструкторы Жива -Ярги:

  • освоят все базовые поставы (а также некоторые поставы среднего уровня сложности), научатся их практиковать, объяснять технику выполнения; видеть, понимать и грамотно исправлять ошибки, устраняя не внешнее проявление, а внутреннюю причину;
  • освоят принципы травмобезопасности и варианты упрощения постав, рассчитанных на различный уровень практикующих, освоят принципы правильной работы с позвоночником и суставами;
  • получат полное представление о взаимодействии всех частей тела в поставах, научатся чувствовать внутреннюю гармонию и целостность в любой поставе и обучать этому других;
  • освоят принципы построения последовательностей и будут способны создавать персональные и групповые тренировочные программы,  исходя из индивидуальных потребностей занимающихся;
  • обучать принципам 16 Зёрен Правды  и происходящими из них Ямы и Ниямы;
  • обучать основным практикам очищения организма;
  • получат объяснение, научатся правильно практиковать и обучать выполнению базовых практик живодыхания;
  • получат представление о методологии и психологии ведения групповых занятий (взаимодействие с большой аудиторией);
  • ознакомятся с основными принципами Здравы, взаимодействия с окружающей средой, основами правильного питания и научатся применять их на практике;
  • узнают об особенностях строения, и внутреннего функционирования органов и систем организма, с точки зрения современной науки и Жива-Ярги.

Темы семинара:

  1. Правила проведения занятия.
  2. Содержание программы по Жива-Ярге
  3. Виды и техника исполнения постав базового уровня.
  4. Упражнения на дыхание (Живодыхание).
  5. Упражнения, выполняемые в динамике.
  6. Балансирующие поставы.
  7. Упражнения на растяжку (Стретчинг).
  8. Медитативные практики, поставы для расслабления.
  9. Аспекты безопасного проведения урока.
  10. Опасные поставы. Упражнения, негативно влияющие на здоровье.
  11. Работа с людьми, исправление ошибок.
  12. Практическая отработка навыков инструктора.

Жива-Ярга. Саморазвитие Духа, Души и Тела

Жива-Ярга - это древнее арийское (славянское) ведическое знание, система методов и практик, направленных на самопознание, саморазвитие и целительство.

Это уникальная система самосовершенствования Духа, Души и Тела, которая, благодаря миграции ариев с Северного Причерноморья (Руси) была распространена по всему миру, и сегодня известна как Йога.

На Руси (сейчас Украина), Ярга (Жива - Ярга) сохранилась как методика подготовки знахарей, жрецов, ведунов и волхвов Старой (Родной) Веры, как основа цепи ученической преемственности "Радение Сварожье".

У нас она хранится в своем первозданном виде, со своими особенностями, уникальными практиками и подходами к саморазвитию.

Уже более 25 лет  Жива-Ярга преподается открыто, как многоуровневая система самосовершенствования, это путь здоровья, красоты, осознанности, силы и единения со Всевышним.

В основе Жива- Ярги — работа с универсальной жизненной энергией, жизнетворной силой Всевышнего, силой здоровья и исцеления, которую наши предки называли Жива. 

Система Жива-Ярга  — это образ жизни в потоке Живы, продолжение и углубление практики Живы, которая направлена на максимально быструю (ярую), качественную и комплексную проработку тела, души и духа.

Идя путем Жива-Ярги душа эволюционирует и энергетически (духовно) развивается,  позволяя достичь состояния  Ясны (просветления) и единения со Всевышним (богочеловеческих возможностей).

Как система практик, Жива-Ярга являет собой комплекс постав для тела, нравственный кодекс поведения, систему дыхательных упражнений (живодыхание), живозвуков (мантр), радений (молитв) и священных станов (медитаций), направленных на самосовершенствование человека.

Темы:

  1. Знакомство с Жива-Яргой, истоки и ее применение в современном мире
  2. Энергия Жива и её роль в Ярге.
  3. Взращивания зерен Правды (самоконтроля поведения, чувств, мировосприятия)
  4. Разминка. Правильный разогрев всех систем (дыхание, мышцы, связки, суставы… )
  5. Знакомство с поставами начального уровня и отработка их на практике.
  6. Комплексы постав (положений) тела для раскрытия каждой чары (чакры).
  7. Принцип Владения. Живодыхание, Живопение. Воспевание Живозвуков.
  8. Практики медитации и концентрации начального уровня для контроля и сосредоточения ума (дывление, ладование, явление).

На этой ступени изучаются поставы, подходящие для всех (начальный уровень). Они являются основными для продвижения на этом уровне практики Жива-Ярги.

Практики расслабления тела, суставов и ума. Упражнения разработаны для полного равновесия и пробуждения энергии в теле, уме и душе.

На этом семинаре вы выучите базовые поставы Жива-Ярги, дыхательные упражнения, медитацию и расслабление наряду с основной философией Жива-Ярги и здоровым образом жизни.

 

Жива-Ярга. Преподаватель Жива-Ярги.

Это более углубленный уровень преподавательской работы который соединяет в себе воедино все практики Живы и Жива-Ярги, делая вас Мастером-Наставником.


Темы семинара:

  1. Прогрессия постав базовой подготовки.
  2. Поставы повышенной сложности.
  3. Дыхательные техники на занятии продвинутого уровня.
  4. Ведение практик по Живодыханию
  5. Усложнённые упражнения, выполняемые в динамике.
  6. Поставы на балансирование повышенной сложности
  7. Своды для исцеления болезней
  8. Лунное и солнечное ведение группы
  9. Преподавание углублённых медитативных практик и работы с сознанием по системе Жива-Ярга.

Жива-Ярга. Углублённое саморазвитие.

Это семинар, направленный на углублённое изучение методов и практик Жива-Ярги.

Вы выучите новые поставы, пробуждающие энергию и развивающие жизненную силу и гибкость вашего тела. Техники и поставы этого  уровня заряжают энергией, они динамичны и помогают улучшить общее состояние и физическую подготовку.

На основе уже освоенных техник базового уровня мы можем перейти к освоению более сложных постав Жива-Ярги..

Изучим основные комплексы постав (положений) тела, которые оздоравливают внутренние органы, укрепляют позвоночник, мышцы и сухожилия, развивают энергетические каналы.

На этом уровне очень много внимания необходимо уделять медленной, осознанной и концентрированной практике. Задерживаясь в каждой поставе длительное время, вы почувствуете их влияние на тело, ум и душу, вы начнёте осознавать жизненную энергию, поступающую в ваше тело во время  выполнения каждой поставы.

 Медитация этого уровня углубляет концентрацию (ладование, сосредоточение), а живодыхание практикуется с задержками дыхания.

Основные темы:

  1. Взращивание 16 Зёрен Правды.
    Это общие нравственные принципы (заповеди), связанные с развитием праведности и воздержанием от негативного поведения.
  2. Питание и очищение (Здрава).
    Предписания относительно природного, здорового питания и очищения организма от токсинов, грибков, кишечных залежей, слизи и т.д.
  3. Поставы тела.
    Определенные положения тела (асаны, осанки), которые раскрывают животоки (нади), способствуют гибкости и крепости тела и учат самоконтролю.
  4. Живодыхание.
    Жива - энергия Вселенной. Живодыхание это управление энергией в теле, благодаря дыханию.
  5. Владение.
    Практика самоконтроля и освобождения ума от влияния чувств и обстоятельств.
  6. Ладование.
    Практики сосредоточения на объекте и постижения его внутренней сути (концентрация внимания).
  7. Дывление
    Созерцание себя и мира, медитация без цели, открытие внутреннего смысла явлений и событий через очищение ума.
  8. Кудесничество.
    Практики проявления (материализации) событий и явлений, управление реальностью в направлении исполнения своего высшего Предназначения.
  9. Ясна.
    Просветление, состояние сверхсознания, основанное на соединении ладования и дывления. Глубокое погружении в созерцание, благодаря чему сознание сливается с предметом созерцания (миром, Богом).

Здесь вы в полной мере ощутите, что Жива-Ярга является методом контролирования и преодоления внутренних расстройств и беспокойства, таких как плохая концентрация, неудовлетворенность, депрессия. Вы получите надёжные инструменты для управления своей жизнью на пути к Просветлению.

С помощью практики Жива-Ярги вы сможете достичь контролируемого успокоения мыслей и научитесь освобождать себя от ложных отождествлений, изменяя состояние вашего сознания. Помимо новых постав и  практик живодыхания, семинар даёт состояние глубокой концентрациии и с углублённые медитативные практики.

Жива-Ярга. Раскрытие Огненной Силы.

Этот семинар — уникальная возможность в течение дву полных дней сфокусироваться на действительно важном и глубинном. Через практику Жива-Ярги и телесно ориентированный подход медитативно обратиться во внутрь себя, чтобы пройдя через процесс глубокого очищения и обновления, соприкоснуться со своим Высшим сознанием.

Это уникальная по своей силе и действенности работа направлена на активизацию Огненной Силы (Кундалини). Благодаря работе с ней, мы «сжигаем» болезни, трудности, открываем в себе новые способности и ресурсы для максимальной самореализации.

Кроме этого, вы сжигаете жиры и теряете лишний вес,   начинаете лучше чувствовать свое тело,  себя и партнёра. Вы поймёте, как правильно циркулирует энергетический поток между людьми и как правильно передавать его друг другу.

Научитесь направлять Огненную энергию творения в другие сферы жизни: здоровье, бизнес, семья, творчество для материализации нужного. 

Вы можете наслаждаться новыми сексуальными переживаниями со своим партнёром и делать это дольше.    Этот телесно-ориентированная сугубо практическая работа, которая  гарантированно увеличивает внутреннюю энергию, силу и привлекательность.

Чем больше у вас внутренней энергии, тем быстрее осуществляются ваши желания, намерения, цели.

Основные темы:

  1. Внутренний Жар и Огненная Сила – как раскрыть скрытые резервы организма человека?
  2. Огненная Сила (Кундалини) –  как источник потенциальной энергии и способ реализации ваших целей.
  3. Работа с Огненной Силой как технология трансформации всей энергосистемы
  4. Трансформация Тела и Сознания для материализации желаемого.

Еще статьи...