Суть метода

В основе работы Ассоциации, лежит целостная система саморазвития и целительства «Жива-Ярга», которая направлена на реальную трансформацию и достижение успеха в любой выбранной сфере жизни – личностное развитие, здоровье, отношения, бизнес или общественные достижения. 

Фундамент системы - энергетические медитационные и телесные практики, направленные на развитие осознанности и повышение уровня внутренней энергии. Эти практики являются технологией раскрытия и усиления врожденного потенциала человека. 

Они обладают высокой результативностью и предназначены для решения широкого круга личных и профессиональных задач. Методика состоит из системы взаимодополняющих практик, позволяющих самостоятельно и гарантированно решать проблемы любого уровня сложности. 

«Жива-Ярга» - как технология и система техник, является квинтэссенцией идей квантовой физики и психологии. В ее основе наиболее успешные и действенные модели энергетических практик славянской ведической традиции Руси и различных духовных традиций мира. 

Методика построена на основе законов квантовой физики и непосредственно, на факте единства внутреннего и внешнего энергополя человека. Таким образом, любая ситуация, задача или проблема, которая возникает в жизни человека – воспринимается как проявление его внутренних энергоблоков, ограничений или установок.

Именно они, проявляясь ошибками восприятия и шаблонностью действий, являются причинами наших трудностей, а не ситуации и события внешнего мира, действие которых вторично. 

Используя медитативные и телесные энергопрактики «Жива-Ярги», человек очищает свое тело и сознание (энергооболочки), благодаря чему восстанавливает свое целостное восприятие реальности. Это позволяет ему самостоятельно осознать пути решения любой трудности.

В процессе практики, возникает интуитивно-чувственное понимание как лучше действовать в той или иной ситуации, для решения задачи и достижения максимального результата. 

Снятие внутренних ограничений, повышение уровня осознанности и креативности (гениальности), открывает скрытые возможности сознания для решения широкого круга задач любого уровня. 

Практика «Жива-Ярги» рассчитана на долгосрочный период и глубинную трансформацию человека. Это дает возможность ее применения для широкого спектра вопросов разного уровня и в первую очередь крупных бизнес- проектов и больших достижений в общественной сфере. 

В рамках представленной методики, любая внешняя проблема (болезнь, конфликт, жизненный тупик и т.д.) воспринимается как определенный «урок» развития личности - владельца, топ-менеджера, управленца и т.д. 

Это заранее предполагает, что мы уже владеем всеми нужными силами, чтобы ее разрешить и подняться на более высокий уровень (здоровья, отношений, доходов) . 

Жива-Ярга помогает познавать себя, находить внутренние энергетические ресурсы и привлекаться внешние, за счет расширения своих энергетических возможностей и снятия ограничений собственного сознания.

При этом процесс личностного роста и раскрытия энергетических возможностей происходит в нужном для вас темпе и объёме, необходимом для решения насущных задач. Таким образом, ваша деятельность - бизнес, работа или личная жизнь выступают полем самопознания и развития. 

В модели метода «Жива-Ярга», подобно как и во многих Традициях ориентированных на глубинное познание мира, принято считать что любое внешнее событие, ситуация или процесс (проблема) является продолжением внутренних ограничений человека.

У каждого из нас, вследствие тех или иных факторов во внутреннем пространстве имеются определенные энергетические состояния, которые мы чувствуем как бессилие, слабость, неуверенность, раздражение, хандра, гнев и т.д. 

Большинство из них мы не осознаем, но именно они напрямую влияют на нашу жизнь, отношения, бизнес успех или деловую эффективность. Выступая частью наших автоматических действий, шаблонных решений и моделей активности они полностью контролируют наше поведение. Как следствие, в нашей жизни возникают «нерешаемые ситуация», «объективные трудности» или «форс-мажорные обстоятельства» которые на самом деле мы сами не осознанно и создаем. 

Таким образом, любую внешнюю проблему можно рассматривать, как некий символ и знак, ясно указывающий на наше внутренние ограничение, которое действует на внешний мир из нашего бессознательного. Придерживаясь квантового подхода, имеет смысл осознать, что любое управление внешними объектами, возможно только через управление своим внутренним состоянием. 

На тренингах Ассоциации мы обучаем высокоэффективным технологиям «Осознания» , умению видеть и постигать свои глубинные внутренние ограничения , благодаря чему возникает возможность их трансформировать. Каждая внешняя проблема, рассматривается как некое «благо», которое помогает глубже познать себя и показывает, что именно нужно изменить для г достижения нужного результата во внешнем мире. 

Второй блок энерготехнологий, которыми мы овладеваем на тренингах – «Проживание». Это техники трансформации и саморедактирования своего сознания и энергооболочек. Они позволяют гарантированно изменять себя: навсегда избавляться от этих внутренних ограничений и расширять возможности так, чтобы актуальная проблема стала разрешимой. Изменение внутреннего состояния квантового поля ауры, приводит к изменениям внешнего событийного поля.

Это значит, что любая трудность может быть разрешена, благодаря развитию внутренней силы. При таком подходе, бизнес , работа и отношения – превращаются в Путь самопознания и саморазвития. 

Третий блок энерготехнологий «Жива-Ярги», практики сосредоточения и визуализации «Проявление». Это особые техники управления своей внутренней энергией, которые приводят к материализации нужного. В соответствии с законами квантовой физики – наблюдатель и наблюдаемый объект взаимосвязаны, это определяет, что сосредоточено удерживая нужный образ, мысль, картинку мы можем способствовать ее воплощению в материальном мире. 

Если человек целиком и полностью берет на себя ответственность за реальные достижения в своем бизнесе и личной жизни, перестает ссылаться на любые внешние «преграды», а действительно находит и снимает свои энергоблокировки и ограничения, проявляя образ желаемого - он всегда получает позитивный результат. 

Любые проблемы указывают на необходимость формирования новых способов мышления и восприятия информации, развитие гибкости сознания и умения одновременно воспринимать как проект в целом, так и мелкие детали, интуитивно чувствовать необходимую тактику для достижения стратегических целей. Особые внутренние технологии «Жива-Ярги» направлены именно на это. 

Таким образом, существует прямая взаимосвязь бизнеса (деятельности) и внутренних изменений. Масштабные бизнес-проекты ведут к развитию личности, и наоборот качественный внутренний рост ведет к развитию масштабности бизнеса. Все внешние задачи решаются в первую очередь за счет свой внутренней (медитационной) деятельности, а любая внешняя поддержка и дополнительные ресурсы становятся вторичными. 

У владеющего технологией человека, после завершения внутренней трансформации, открывается спонтанная интуитивная способность принимать верные решения и действия, как в бизнесе, так и в личной жизни. Его мышление становится системным и функциональным, открывается способность чувствовать «жизненный поток» и быстро и точно предпринимать действия, которые ведут к успеху. 

Методика «Жива-Ярги» сформирована таким образом, что она гармонично сочетает возможности профессионального и личностного развития человека. Более того, решение деловых или личных задач используется как источник для самореализации и личностного развития, а самореализация и личностное развитие – как способ раскрытия новых возможностей для здоровья, отношений, бизнеса и т.д. 

Обучение в Ассоциации проводится на трех уровнях: 

  1. Семинары-тренинги (обычно несколько сегментов с интервалом в 2-3 месяца); 
  2. Клубные занятия, практика и индивидуальное обучение (проводится между сегментами); 
  3. Корпоративные тренинги для решения конкретных задач бизнеса. Для этого используются и углубляются навыки, полученные на тренингах и клубных занятиях. 


Направления работы Ассоциации:

  • Индивидуальное и групповое обучение энергетическим практикам 
  • Обучение и консультирование собственников, руководителей бизнеса, предпринимателей. 
  • Помощь в осуществлении корпоративных проектов. 
  • Корпоративные тренинги по командообразованию. 
  • Бизнес-консультирование. 
  • Личностное и семейное консультирование. 


Более широко ознакомится с идеями системы «Жива-Ярга» можно в книгах Владимир Витальевича Куровского «Жива» и «Жива-Ярга», а также в статьях Ассоциации.