ВСЕ ХОРОШЕЕ И ПЛОХОЕ ОТ УМА!

ВСЕ ХОРОШЕЕ И ПЛОХОЕ ОТ УМА! 
Все мы стремимся быть здоровыми, счастливыми, жить в достатке и иметь прекрасные отношения. Что же нам мешает? Что является причиной болезней, неурядиц в жизни, не счастья или успеха? Кто или что создаёт те или иные события в нашей жизни?

Общеизвестно, что для того, чтобы решить вопрос нужно иметь дело с причиной, а не со следствием. Наука говорит, что все события в жизни человека происходят случайно, массовые мировые религии (веры без знаний) утверждают, что всё это промысел Божий. При этом, сам Бог представляется как нечто отдельное и не связанное с человеком.

 

Зачастую в обеих системах взглядов на устройство мира, человеку отведено достаточно малое значение, он рассматривается как подневольное существо, а часто вообще как игрушка Высших сил.

Только в ведической Традиции, есть знание о том, что человек и Всебог являют единое целое, более того, сама форма «человек» это лишь этап становление души как Божества.

Каждый наблюдательный человек может легко заметить, что его мысли, чувства, состояния, слова и действия способны влиять на окружающий мир, на его жизнь и жизнь других людей. Все это ясно видно, доказуемо и может быть проявлено как во времени, так и в пространстве.

Славянская Ведическая Традиция, переданная в Поконе говорит, что каждый человек имеет Круг творения и стоит в центре своего «собственного мира». Таким образом Человек – средоточие всех сил Вселенной, видимых и невидимых, божественных и людских, высших и низших.

Поэтому, осознанный (практикующий) человек может управлять собой, своей жизнью и окружающим миром.

Излучая энергию своего Духа (Живу) через свои мыслеобразы своей Души, он сам делает свою жизнь счастливой или несчастной.

Он может сотворить или разрушить тот мир, в котором он живёт, создать для себя свой внутренний рай или ад.

Ну а как же Всевышний? Действительно ли присутствует некая высшая, совершенная Сила в нашей жизни, Сила, которую принято называть Бог? Да, конечно, Всебог, Боги, Духи все это есть и существует.

Если сказать очень просто, то Всевышний и его проявления видимы для нас как Сила Жизни, Сила Творения (Свет Рода, Жива) которая через нас изливается.

Всебог настолько велик и всеобъятен, что у нас просто не хватает емкости восприятия, чтобы Его осознать. Как клеточка тела может не может осознать тело, но чувствует поток крови (энергию) и нервный импульс (управлявшее начало) так и все мы чувствуем Его присутствие в нашей жизни.

Каждый человек свободен, но имеет свое Предназначение, уроки и задания, которые ему нужно проявить на Земле, двигаясь к своему совершенствованию.

Если человек в чем-то не совершенен и неверно понимает те или иные Законы Вселенной (Коны Прави) тогда в его жизни появляется – боль и страдания.

Эта боль заставляет его искать то изначальное блаженное состояние бытия (Сат-Чит-Ананда), которое в массовой в культуре принято называть Раем.

Боль проявляется там, где человек отклонился от Истины, в ней же присутствует наслаждение – знак того, что человек прикасается к Истине, но пребывание в ней для него невыносимо, больно.

Что-то ему нужно ещё понять, что-то прожить, набраться жизненного опыта, чтобы принять Истину – по сути, Блаженство Бытия…

Так кто или что является причиной болезней, неурядиц в жизни, счастья или успеха? Кто или что создаёт те или иные события в нашей жизни?

Ведическое знание говорит однозначно - это наш Ум (Эго, Собь)!!! Если родится и плыть по течению жизни, ничего не делать и не практиковать – он обязательно приводит нас к боли и страданию.

Если прорабатывать свой Ум, очищать его от всего лишнего, наносного – негативных образов, убеждений и моделей поведения, тогда самоосознание подымается в более высокий слой в – Разум.

Благодаря этому каждый может достигнуть здоровья и счастья. Правильно настроенный Ум и раскрытый Разум - автоматически превращает жизнь в Рай и блаженство.

Все просто, каково содержание нашего Ума, такова наша жизнь.

Именно поэтому с древних времен наши арийские предки осознавая Ведическое знание, придерживались Покона (законов Вселенной), рдели Яргой (йогой) и творили Родосвет (мир своей жизни).

Человек, который овладел Жива-Яргой, знаниями о и Вселенной, тот кто знает, как очищать Ум и энерготела от всего лишнего и наносного, над ним судьба (карма) не тяготеет. Он может перенести свое самоосознание в Разум и творить свою жизнь, свой мир (свой Родосвет).

Неприятности даже если и случаются, то временно, как результат не до конца выученных уроков, но если их вовремя проработать, то быстро сменяются еще большим счастьем.

Волхвы Радения Сварожьего (Волхвы-Предки), виртуозно владели знаниями Жива-Ярги и Родосвета, знаниями об Уме и Разуме и сейчас пришло время вернуть эти знания людям, во имя общего исцеления и блага.

Владимир Куровский